Наследование

Добавить свой вопрос
Имя
Владимир
Вопрос:

Умер мой родной брат. На него был зарегистрирован участок земли в пожизненное наследуемое владение. Жены и детей брат не имел. Наши с ним родители умерли. Будут ли племянники моего умершего брата (дети наших с братом родных сестер) иметь со мной равные права при наследовании участка земли?

Имя
Владимир
Вопрос:

Мой родной брат оставил завещание своей племяннице на квартиру в городе. Имею ли я право наследования по закону участка земли, который принадлежал до смерти брату, или завещание на квартиру автоматически дает право племяннице наследовать и участок земли?

Имя
nadezhda
Вопрос:

Имеет ли родной брат умершего наследовать участок земли по праву представления, представляя родителей своего родного брата?

Имя
Ольга
Вопрос:

Умерла моя мать. Супруг (мой отец) состоял с матерью в официальном браке и был прописан в квартире, но 15 лет там не проживал, не вел с ней совместное хозяйство, вел аморальный образ жизни. Не имел к нам никакого отношения 15 лет. Реально ли его лишить доли в наследстве по ст. 1065 ГК опираясь на показания свидетелей, что он действительно не проживал с матерью? Когда необходимо обратиться в суд, до 6-ти мес.?

Имя
Дина
Вопрос:

Не выплатив денежную компенсацию за долю в квартире (доля была подарена сыну от первого брака) после смерти мужа, сын от первого брака получил еще и денежную компенсацию. Можно ли считать его недостойным наследником и отстранить от наследства?