Трудовые отношения

Добавить свой вопрос
Имя
Татьяна
Вопрос:

Я бухгалтер, меня хотят отправить на обучение на специалиста по ценным бумагам, так как в штате ОАО должен быть один аттестованный работник. Я отказываюсь. Могут ли меня уволить по статье за отказ?

Имя
Мария
Вопрос:

Предположим, что я заработаю 30 000 российских рублей на сайте копирайтинга. Вывод средств возможен на карточку visa. На какую сумму я должна заполнить налоговую декларацию? Существует ли порог заработка в интернете, при котором не выплачивается подоходный налог? Законна ли такая работа без регистрации ИП и имею ли я право в принципе получать за эту работу деньги?

Имя
Ольга
Вопрос:

Скажите куда идти, если предприятия не платит второй месяц вовремя зарплату? 10 октября отдали за август, а за сентябрь дали 30 октября 9%. Как жить и что делать?

Имя
Raman
Вопрос:

C 31.12.2017 по 23.01.2018 был в отпуске. В это время 02.01.2018 сделали выходным и перенесли этот рабочий день на 28.10.18. Могу ли я 28.10.18 не выходить на работу?

Имя
Дмитрий
Вопрос:

Женщины, имеющие детей е от 3 до 14 лет (детей-инвалидов – до 18 лет), могут привлекаться к ночным, сверхурочным работам, работе в государственные праздники, праздничные (часть первая ст. 147 ТК) и выходные дни только с их письменного согласия. Действует ли эта статья после повторного замужества?