Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Игорь
Вопрос:

Необходимо ли результаты выборов органов правления ЖСПК или ТСЖ утверждать на общем собрании (собрании уполномоченных) или эта норма прописывается Уставом или приложением к Уставу?

Ответ:

Непонятно, о каком утверждении вы вообще говорите.

Избрание органов управления ЖСПК или ТС Жилищным кодексом Республики Беларусь само по себе отнесено к исключительной компетенции общего собрания членов этих организаций (п. 1 ст. 188 и п. 4 ст. 215 соответственно). То есть, высший орган ЖСПК или ТС - общее собрание его членов - избирает органы управления (правление и председателя правления). Кто еще должен по-вашему утверждать то, что решил высший орган?.. 

Какая норма прописывается уставом или приложением к уставу?..

Простите, но вопрос настолько непонятно о чем, что даже сложно его комментировать как-то.

В общем, ничего не утверждается и нигде не прописывается. Органы управления избираюстя общим собранием и все.

Александр ГОРБАЧ, юрист

 

Вернуться к списку вопросов