Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Олег
Вопрос:

Имеет ли право собрание уполномоченных ТС принять решение о передаче общего нежилого помещения ТС в аренду?

Ответ:

Да, имеет.

Статьей 215 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее - ЖК) высшим органом управления товарищества собственников является общее собрание его членов. При наличии в товариществе собственников более пятидесяти членов высшим органом управления может являться собрание уполномоченных.

Поскольку это высший орган управления, то он вправе рассматривать любые вопросы, относящиеся к деятельности товарищества, и принимать по ним решения.

Согласно п. 3 ст. 215 ЖК решение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников, принятое в установленном порядке, является обязательным для всех членов товарищества собственников.

Александр ГОРБАЧ, юрист

 

 

Вернуться к списку вопросов