Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
Игорь
Вопрос:

Какие меры могут быть приняты к члену МЖСПК, который не уплачивает членские взносы, в частности, на заработную плату председателю и бухгалтеру, которая определена общим собранием? Чем регламентировано принятие мер к таким лицам и как вообще поступать в данной ситуации?

Имя
Мария
Вопрос:

В ПЖСК сложилась ситуация, когда 1/4 жильцов инициируют переход на обслуживание в ЖЭУ. Пожалуйста, подскажите механизм этого перехода, какие документы необходимо представить и куда, и будет ли это ликвидацией ПЖСк как юридического лица, остаются ли в штате председатель и бухгалтер, куда будут идти средства ТО и капремонта (в том числе уже накопленные)? 

Имя
Татьяна
Вопрос:

Не совсем понятен ответ на вопрос № 6459 от Татьяны. Понятно, что жилое помещение нельзя сдать в аренду под парикмахерскую и т.п. Однако такие помещения ОИ как калясочные, консъержные, комнаты технического этажа и т.п., которые относятся к вспомогательным помещениям жилого дома, они то не относятся к жилым помещениям. Можно ли их сдавать в аренду под склад, под парикмахерскую, сапожную и ли швейную мастерскую? Хотелось бы услышать на это ответ.

Имя
Татьяна
Вопрос:

У ЖСПК есть помещения, относящиеся к жилищному фонду(колясочные). Они не используются и мы хотим сдать их в аренду, например ЧП парикмахерская. Как правильно составить договор аренды, не переводя помещение в нежилое?

Имя
Константин
Вопрос:

В статье 215 (п. 4) ЖК говорится, что к исключительной компетенции общего собрания членов товарищества собственников относятся: т. е. тут используется именно термин "общего собрания", а не общего собрания (собрания уполномоченных) как в некоторых других местах ЖК. Можно ли считать что п. 4 относится к собранию уполномоченных, если оно избрано в нашем ТС?

Онлайн консультация врача Хотите задать вопрос врачу?