Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
Олег
Вопрос:

Кто может оспорить, отменить решение ТС, которое принято методом письменного опроса? Имеет ли право местные исполнительные органы власти признать голосование недействительным? Или для этого нужно решение суда?

Имя
Galina
Вопрос:

После преобразования организации застройщиков в ТС председатель и бухгалтер остались прежние. Но за 6 лет они не были в отпуске. Если они будут увольняться, то следует ли выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период их работы? Следует ли обязать работников использовать постепенно все отпуска за предшествующие периоды работы? Несет ли какую-либо ответственность ТС за то, что его работники не уходили в отпуск?

Имя
Александр
Вопрос:

В товариществе прошел письменный опрос, в котором не приняли участие 33%. При голосовании воздержались 17%, против проголосовали 10%, за - 40%. Будет ли считаться решение принятым?

Имя
Дарья
Вопрос:

Помогите все-таки разобраться, как правильно подсчитывать голоса на заочном голосовании: один участник - один голос или количество голосов, пропорциональное размеру его доли в праве собственности на общее имущество? Мне видится, голоса по доле в праве общей собственности нужны только для правомочности собрания, а вот в п. 1 ст. 180 ЖК сказано, что решения решения общего собрания принимаются с согласия простого большинства от общего количества участников совместного домовладения.

Имя
Vladimir
Вопрос:

Есть две статьи, которые противоречат друг другу в вопросе распределения членских взносов. Могли бы рассмотреть это в контексте ситуации, когда проводится анкетирование, но голос имеет вес. Предлагают вынести также вопрос по распределению членских в анкетировании, но результат очевиден, потому что 1-х кв. меньше и вес их голоса меньше.