Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
Екатерина
Вопрос:

Правомерно ли, если на общем собрании членов ТС (кворум был, так как собрание повторное) проголосовали практически единогласно (несколько присутствующих "против") "за" изменения в устав, в части проведения голосования по опросным листам, что собственникам бюллетени для голосования вкладываются в почту, а не выдаются под роспись или заказным письмом? Что противоречит действующему ЖК РБ, в главе 32 указано, что именно под роспись или заказным письмом.

Имя
Анатолий
Вопрос:

Может ли председатель правления ТСЖ (один дом) быть избран председателем правления ЖСПК (другой дом)? Не противоречит ли это трудовому законодательству?

Имя
Дмитрий
Вопрос:

Было создано ТС. После сдачи очередного дома застройщиком этот дом был принят в ТС (каждый инвестор заключил договор с ТС о вступлении). Какие правовые акты регламентируют вступление целого дома в уже созданное ТС? Какими документами в ТС это включение нового дома в ТС должно было быть проведено? На данный момент есть 1 дом и 2 дом в ТС. Было проведено собрание только членов ТС первого дома. Второй дом в общем собрании не участвовал. Провомочно ли это? Какой закон регулирует эти вопросы?

Имя
Юрий
Вопрос:

Спасибо Вам за бесценный труд по "образованию" членов ТС в сфере законодательства. Скажите, можно ли рассчитывать на Ваш комментарий на новый Указ № 535, особенно интересовали бы п.1.7 и 1.5.

Имя
ЕВГЕНИЙ
Вопрос:

Мингорисполком своим решением устанавливает тариф на вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) в размере 38 948 рублей за 1 м3. Эту сумму мы включаем в квитанцию об оплате коммунальных услуг жильцам. Предприятие, которое вывозит ТКО, выставляет счет из расчета 37 522 рубля. То есть, мы собираем с жильцов больше, чем надо оплатить предприятию за вывоз мусора. Мы получаем доход. Не является ли это нарушением? Не должны ли мы эту разницу возместить жильцам?

Онлайн консультация врача Хотите задать вопрос врачу?