Жилье, дачи, земельные участки

Добавить свой вопрос
Имя
еремич галина павловна
Вопрос:

Можно ли прописать гражданскую жену сына (официально брак не зарегистрирован, но имеют совместного ребенка) по месту их жительства, заключив с ней договор безвозмездного пользования?

Имя
Жанна
Вопрос:

В квартире 1996 года постройки стоят конвекторы-пылесборники. Можно ли их заменить на чугунные радиаторы без проекта? Через какое время должна происходить замена радиаторов в доме?

Имя
олег
Вопрос:

Умерли родители, и мы с братом остались наследниками квартиры. Я прописан в квартире, у брата свой дом и живет в другом городе. Теперь он хочет продать мне свою долю. У меня нет возможностей купить. Что по закону он может сделать со своей долей? Может ли он продать кому либо без моего ведома и согласия?

Имя
Дима
Вопрос:

Я с женой и сыном стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Купили квартиру 1 комнатную. Квадратов на 1 человека не хватает, поэтому нас не сняли с очереди. Узнал о статье 166 Налогового кодекса о вычитах подоходного налога. Я и жена работаем. Брали небольшой кредит на покупку и сразу же погасили его чеками жильё. Так же брали кредит на ремонт и платим по сей день. Могу я и моя жена обратиться по месту своей и её работы для вычетов налогов? Какие документы мне предоставить?

Имя
Павел
Вопрос:

Я прописан в Гомельской области (г. Калинковичи) и стаю там на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий. На данный момент хочу прописаться по месту жительства супруги в Гомельской области Калинковичском районе, аг. Домановичи. Потеряю ли я свою очередь, могут ли меня снять с очереди или я так же и буду стоять в Калинковичах на очереди и мне нужно будет принести документ что я поменял прописку?