Жилье, дачи, земельные участки

Добавить свой вопрос
Имя
Нина
Вопрос:

Я с сыном проживаем в квартире собственником которой являюсь я. Хочу оформить на эту квартиру дарственную на сына. Дом находится под управлением Товарищества Собственников. Вступительный взнос в Товарищесво был уплачен мною в 2016 г., когда приобреталась квартира. Будет ли сын опять платить вступительный взнос в связи со сменой собственника?

Имя
Кристина
Вопрос:

Во время ремонта в квартире планируется разделение совместного санузла перегородкой с добавлением второго дверного проема. Является ли это перепланировкой? Требуется ли разработка и согласование строительного проекта?

Имя
Виктория
Вопрос:

С какого по какое время в квартире можно делать ремонт (укладка плитки и сборка мебели) и какими документами это установлено? С 7.00 до 23.00 или же с 9.00 до 19.00?

Имя
Виталий
Вопрос:

Правомерно ли включение в состав общего имущества товарищества собственников многоквартирного жилого дома нежилого помещения, долевое строительство которого финансировалось не ВСЕМИ дольщиками? Согласно абз. 7 п. 12 Правил заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства, утвержденных Указом Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 № 396, иные объекты недвижимости поступают в общую долевую собственность дольщиков, если уплата цены этих объектов производилась ВСЕМИ дольщиками.

Имя
Сергей
Вопрос:

В течение какого времени после получения документов на квартиру от застройщика надо оформить в собственность квартиру? Если срок на оформление есть, то какие санкции наступают, если в этот срок не укладываешься?