Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
илья
Вопрос:

Застройщик хочет сдать дом, в котором отсутствует помещение для ТС. Предполагалось, что ТС будет создано на основе нескольких домов, и помещение для него есть в одном из уже построенных домов. Но пока дом строился, измениля ЖК. При этом в доме много офисных помещений, которые возможно не все проданы. Законно ли намерение застройщика?

Имя
Илья
Вопрос:

На собрании по созданию ТС (которое инициирует застройщик) имеем ли мы право как будущие собственники выбрать сразу председателя, правление и уполномоченных ? Либо ТС должно быть создано без органов управления, а затем когда мы вступим в право собственности надо проводить ещё одно собрание где уже выбирать эти органов управления?

Имя
Алексндр
Вопрос:

Как по законодательству происходит создание ТС в долевом строительстве? Должность председателя выборная общим собранием дольщиков или назначительная?

Имя
ЕВГЕНИЙ
Вопрос:

Соседи сверху часто громко топают, передвигают мебель, бросают тяжелые предметы. Тем самым нарушают покой соседей снизу. Раньше в Правилах пользования жилыми помещениями был пункт 6.11. “не совершать действий,…. создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающих нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях”. В новых Правилах такой пункт отсутствует. Подскажите, на какой пункт можно сослаться для составления административного протокола на нарушителя.

Имя
Светлана
Вопрос:

Подскажите, пожалуйста, входит ли в обязанности председателя ЖСПК заниматься паспортизацией?

Наш telegram-канал