Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Елена
Вопрос:

Ребёнку исполнилось 18 лет. Он является студентом дневной формы обучения коммерческого ВУЗа. Обязан ли один из родителей уплачивать алименты на его содержание?

Ответ:

Спасибо за вопрос!

Статьей 91 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье установлено, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним и нуждающимся в помощи нетрудоспособным совершеннолетним детям, средства на их содержание (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Алексей ПАВЛОВСКИЙ, юрист

Вернуться к списку вопросов
Наш telegram-канал