Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Вероника
Вопрос:

Мы хотим зарегистрировать брак в Гомеле, так как здесь проживаем и работаем, но прописка у нас рогачевская. Распишут ли нас или это возможно только по месту жительства (там, где зарегистрированы), то есть в Рогачеве?

Ответ:

Спасибо за вопрос!

С 2012 года брак в Республике Беларусь можно заключить в любом городе независимо от места жительства. Согласно статьи 210 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье регистрация заключения брака производится любым органом, регистрирующим акты гражданского состояния, по выбору лиц, вступающих в брак, если иное не установлено этим Кодексом.

Таким образом, если вы хотите, что ваш брак был заключен в Гомеле, то никто не вправе этому воспрепятсвовать. Будьте счастливы!

Александр ГОРБАЧ, юрист

Вернуться к списку вопросов
Наш telegram-канал