Может ли член правления товарищества собственников замещать председателя правления (выполнять обязанности председателя на период его временного отсутствия - больничный, отпуск) без решения общего собрания? И как правильно оформить члена правления ТС на период замены - срочный трудовой договор на этот период или договор подряда?
Председателя правления организации собственников, коей и является товарищество собственников, должен замещать заместитель председателя правления.
- трудовая функция (должностные обязанности), требования к знаниям и квалификации заместителей руководителя организации (структурных (обособленных) подразделений) определяются на основании квалификационных характеристик должностей служащих соответствующих руководителей (ч. 6);
- заместитель руководителя организации (структурного (обособленного) подразделения) выполняет обязанности по руководству и управлению определенным направлением (видом) деятельности организации (структурного (обособленного) подразделения), а также обязанности руководителя в случае его отсутствия (ч. 7).
Положение о том, что заместитель председателя правления исполняет обязанности председателя в случае отсутствия последнего, желательно закрепить и в уставе организации собственников.
Вопрос о назначении заместителя председателя правления, как уже указано было выше, относится к компетенции правления, решения общего собрания организации собственников по данному вопросу не надо.
Что касается оформления замещения, то здесь будут некоторые нюансы.
Во-первых, ни о каком договоре подряда в данном случае не божет быть и речи. Согласно п. 1 ст. 656 Гражданского кодекса Республики Беларусь (далее - ГК) по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику в установленный срок, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его (уплатить цену работы). Работа выполняется за риск подрядчика, если иное не предусмотрено законодательством или соглашением сторон. Пунктом 1 ст. 657 ГК установлено, что договор подряда заключается на изготовление или переработку (обработку) вещи либо на выполнение другой работы с передачей ее результата заказчику. То есть, в любом случае, заказчику должен передаваться какой-то результат работы.
Договор подряда - это инструмент из области гражданско-правовых отношений, в рассматриваем же случае имеют место трудовые отношения. Подменять трудовые отношения гражданско-правовыми неправомерно.
В данном случае должен заключаться срочный трудовой договор на время исполнения обязанностей временно отсутствующего работника, за которым в соответствии с Трудовым кодексом Республики Беларусь (далее - ТК) сохраняются место работы, должность служащего (профессия рабочего) (п. 2 ч. 3 ст. 17 ТК).
Однако, следует учитывать, что в соответствии с п. 3 ч. 2 ст. 19 ТК трудовой договор должен содержать в качестве обязательных сведений и условий трудовую функцию. При этом наименование должности служащего (профессии рабочего) должно соответствовать квалификационным справочникам, утверждаемым в порядке, определяемом Правительством Республики Беларусь, нормативным правовым актам, регламентирующим деятельность работников по отдельным должностям служащих.
Указать в рассматриваемом нами трудовом договоре такую трудовую функцию как "председатель правления" будет неправомерно, поскольку к лицам, претендующим на данную должность ст. 170 ЖК предъявляет ряд требований: образование, стаж, аттестация, согласование с местным органом власти, а главное - избрание общим собранием.
В то же время, заключить трудовой договор, в том числе и срочный, можно только в том случае, если эта должность (профессия), или, иначе говоря, ставка, предусмотрена в штатном расписании организации. Если нет в штатном расписании должности "заместитель председателя правления", то оформление с заместителем председателя трудового договора будет несколько сомнительным.
Поэтому, по нашему мнению, целесообразно при утверждении штатного расписания вносить в него должность "заместитель председателя правления", при этом следует делать примечание приблизительно следующего содержания: "Вводится в действие при выполнении заместителем председателя правления обязанностей председателя правления по причине отсутствия председателя правления и оплачивается в размере оклада (или 0,5 оклада) председателя правления".
Такая схема, по нашему мнению, была бы вполне логичным и законным выходом из ситуации. Учитывая то, что в настоящее время разрабатываются штатные расписания на следующий год, рекомендуем именно теперь обратить на это внимание.
Замещение же простым членом правления председателя правления в случае отсутствия последнего, по нашему мнению, не представляется возможным, поскольку ЖК требует, чтобы у председателя был именно заместитель.
Александр ГОРБАЧ, юрист
29.12.2021
