Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Тина
Вопрос:

Я учусь в университете, мой молодой человек тоже. У нас распределение в одно и то же время (предположительно середина ноября). Хотим заключить брак. Имею ли я право на распределение по месту распределения мужа?

Ответ:

Да, имеете вы такое право при наличии возможности.

Согласно п. 6.8 ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории мужа и жены, которым место работы путем распределения должно быть предоставлено одновременно, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности в одном населенном пункте.

Таким образом, если будет такая возможность распределить вас в один населенный пункт, то по вашему желанию вас должны распределить в один населенный пункт.

Александр ГОРБАЧ, юрист

Вернуться к списку вопросов
Наш telegram-канал