Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Анатолий
Вопрос:

Я скоро отработаю по распределению 1 год из 2. Но со мной заключили контракт на 1 год. Могу ли я отказаться от продления контракта?

Ответ:

Во-первых, с вами поступили неправильно, контракт нужно было заключать на два года.

Во-вторых, отказаться теперь от продления контракта еще на 1 год вы не вправе, поскольку обязаны отработать по распределению 2 года, как то предусмотрено ст. 83 Кодекса Республики Беларусь об образовании. Иначе придется возмещать государству средства, затраченные на ваше обучение, как это установлено ст. 88 указанного нормативного акта.

Александр ГОРБАЧ, юрист

Вернуться к списку вопросов
Наш telegram-канал