Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Вопрос:
Могу ли я считаться одинокой матерью, если с отцом ребенка мы не состоим в браке? В свидетельство о рождении отец ребенка записан, в паспорте отца ребенок также вписан. Имею ли я право на льготы в таком случае?
Ответ:
К одиноким матерям, на которых распространяются гарантии, предусмотренные ст. 268 Трудового кодекса Республики Беларусь, относятся женщины, не состоящие в браке и имеющие детей, в актовой записи о рождении которых запись об отце произведена только по указанию матери, а также вдов, не вступивших в новый брак, воспитывающих несовершеннолетних детей.Александр ЖУК, юрист
Вернуться к списку вопросов
Наш telegram-канал