Жилье, дачи, земельные участки

Добавить свой вопрос
Имя
Валентин
Вопрос:

Мы купили квартиру в декабре, в доме с ТС, на собрании в октябре от нашей квартиры, участвовала фирма-застройщик, где было принято оплачивать взнос на запуск дома. Объясните, пожалуйста, почему должны оплачивать этот взнос мы, а не фирма-застройщик, если мы купили квартиру уже в сданном доме, с окончательной ценой?

Имя
Лия
Вопрос:

Хочу сейчас прописаться в родительском доме. Имею несовершеннолетнего ребенка, на данный момент в доме никто не прописан. Отец умер, мать в права наследия не вступила еще. Могу ли я это сделать, не дожидаясь вступления в наследство матерью и каким образом?

Имя
Александра
Вопрос:

Существует ли какая-то возможность оформить разрешение/согласие со стороны моей мамы на мою постоянную регистрация в квартире в Минске, где два собственника квартиры. Один из них мама, проживает постоянно в РФ, и в ближайшее время приехать не может. Второй собственник - моя двоюродная сестра, которая живет здесь. У меня вид на жительство в Республике Беларусь.

Имя
Алексей
Вопрос:

По уставу гаражного кооператива от 2008 года уполномоченные «избираются на общем собрании, на котором присутствовало более двух третей от общего числа членов кооператива». Правомерно ли избрание уполномоченных заочно путем опроса, «потому что так решило правление»?

Имя
Татьяна
Вопрос:

Что подразумевает по собой абзац 8 п. 2 ст. 201 Жилищного кодекса Республики Беларусь "исполнять иные обязанности, предусмотренные законодательством"? Являюсь собственником квартиры в ЖСПК, но не являюсь его членом. У ЖСПК долг перед УКСом. По жировке оплачиваю все исправно. ЖСПК считает, что на меня также можно распределить часть долга. Правомерны ли действия ЖСПК?

Наш telegram-канал