После смерти отца в деревне остался дом. Мать не вступала в наследство, она умерла год назад. Из родственников никто не вступал в наследство и не подавал заявление о вступлении в наследство, срок подачи заявления уже прошел. Можно как-то приобрести этот дом и куда нужно обратиться?
После смерти родителей нам с сестрой достался дом в наследство, который мы поделили на две равные части. Я свою часть хочу продать. Нужно ли разрешение сестры на продажу части дома или можно дарственно переписать на покупателя или поделить поквартирно, чтобы продать? Подскажите, пожалуйста, как сделать?
Председатель садоводческого товарищества (СТ) отказывается принять требование о созыве внеочередного общего собрания с повесткой дня и подписями более 1/5 членов СТ. Что в этом случае должна предпринять инициативная группа членов СТ? Как передать в правление такое требование?
Мои дочери унаследовали дачу по 1/2 доли. Сколько им нужно платить членских взносов садоводческому товариществу (СТ): в полном объеме или пропорционально унаследованной доле?
1) Для начисления членского взноса в садоводческом товариществе (СТ) в зависимости от размеров земельных участков нужна информация о достоверных размерах участков. В правлении СТ такой информации нет. Имеет ли право правление требовать от членов СТ копии свидетельств о регистрации на землю и технических паспортов?
2) Имеет ли право начальник цеха (смены), работающий на госпредприятии (на заводе), работать по совместительству председателем садоводческого товарищества?