Добавить свой вопрос
Вернуться к списку вопросов
Имя
Анна
Вопрос:

Имею ли я основания для постановки на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в г. Минске, если я не имею в собственности никакого жилья, но зарегистрирована одна на жилой площади своего бывшего мужа в 46 кв м (эта квартира была приобретена моим бывшим мужем до брака со мной)?

Ответ:

Друзья, мы не можем сказать только по той информации, которую вы предоставили, есть ли у вас основания для постановки на учет нуждающихся, поскольку нюансов в законодательстве множетсво. Например, в Минске на учет нуждающихся может быть принят человек, у которого будет 10 лет проживания (прописки, регистрации) в столице. Вы же не сообщаете об этом. А как мы можем вам тогда ответить?

Вообще, считаем нужным повторить то, что говорили уже тысячу раз: если решение вопроса зависит от государственного органа, то в первую очередь следует обратиться в этот государственный орган, там сидят компетентные в этом вопросе люди, они смогут уточнить у вас все детали и нюансы, и дадут вам компетентный ответ. Зачем вы тратите время в поисках ответа на сайте? Все равно мы вас на учет нуждающихся не поставим. Идите в администрацию района или по месту работы, если там ведется очередь, и консультируйтесь - это же бесплано. И вы получите компетентную консультацию, у вас уточнят все вопросы, вам скажут, какие документы вы должны предоставить. 

А мы не имеем возможности у вас что-то переспрашивать, уточнять. Да и вообще, нам не следует брать на себя функции государственных органов.

С уважением, СТАТУТ.

Вернуться к списку вопросов
Наш telegram-канал