Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
tati
Вопрос:

Каким образом должен поступить председатель правления в случае, если по вопросу приведения устава в соответствие с требованиями Жилищного кодекса Республики Беларусь не состоялся кворум или члены ТС /ЖСПК проголосовали против?

Имя
Елена
Вопрос:

В 2008 году был построен жилой дом, а в 2009 г. входящие в его состав нежилые коммерческие помещения с отдельным входом и всеми коммуникациями. Собственники нежилых помещений создали свое товарищество собственников, и так 11 лет жили: нежилые помещения полностью обслуживались ТС, а жилые помещения прекрасно обслуживались ЖЭУ. Пока не вышел Жилищный кодекс в новой редакции. Как в данном случае привести в соответствие с законодательством ситуацию в совместном домовладении? Тем более, что она не единична в нашем городе.

Имя
Алексей
Вопрос:

До истечения установленного законодательством пятилетнего срока изменился состав правления товарищества собственников. Слагает ли в этом случае председатель правления товарищества собственников свои полномочия перед новым составом правления?

Имя
Валентина
Вопрос:
Собрание в ЖСПК не состоялось по причине отсутствия кворума. Без проведения общего собрания администрацией района назначено уполномоченное лицо (организация ЖКХ района). Правомочно ли решение администрации? Обязано ли уполномоченное лицо  заключить индивидуальные договора на управление общим имуществом? Имеет ли уполномоченное лицо право доступа к расчетному счету ЖСПК? Кто имеет право на сумму, поступающую на расчетный счет ЖСПК от арендатора за аренду помещения в ЖСПК? Имеет ли значение в данном случае дата заключения договора аренды?
Имя
Валентина
Вопрос:

У нас в ЖСПК все квартиры частные. Можно ли считать собственника квартиры членом ЖСПК с момента дарения, ссылаясь на ст. 176 Жилищного кодекса Республики Беларусь?

Наш telegram-канал