Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
Андрей
Вопрос:

Еще раз доброго дня господа юристы.

Честно говоря, не ожидал что ответите. Спасибо за ответ и еще два вопроса в тему:

1. Если следовать вашей логике, то с таким же успехом ТС может, как и консьержу, обязать всех нас платить, например, и за поставленных в целях обеспечения сохранности общего имущества ТС по трудовым договорам как и в случае с консьержкой?

2. Отдел жх мингорисполкома дал письменный ответ, что консьержка как и установка камер наблюдения не относятся к основным коммунальным услугам.

Имя
Андрей
Вопрос:

Господа юристы! Пожалуйста, не вводите людей вашими домыслами в заблуждение. В одном из ваших ответов вы писали, что оплата консьержи по решению общего собрания осущесталяется всеми, даже несогласными собственниками. Это неправда. Читайте ст. 29 - 30 ЖК. В частности, там указано, что консьержка относится к дополнительным услугам, от которых каждый член ТС может отказаться. А ваши логические рассуждения об обязательной оплате всеми так же и видеокамер, вообще из области ваших фантазий.

Имя
ольга
Вопрос:

Прозвучал в рубрике очень интересный вопрос насчет праления и предоставления им документов ТС. У меня возник другой вопрос. А может ли любой член ТС направить запрос в администрацию ТС на предоставление документов, связанные с деятельностью Товарищества с целью ознакомления?

Имя
андрей
Вопрос:

Могут ли члены правления запросить у администрации ТС бухгалтерскую отчетность за год, протоколы собраний, ревизийной комиссии,членов правления; результаты решений, которые были приняты на собраниях; размеры выплат зарплат работникам; сметы доходов и расходов и иную документацию?

Имя
светлана
Вопрос:

Каждый месяц не приходит вовремя квитанция за оплату квартиры. Если появляется, то заполнена не правильно. Могу ли я написать жалобу и наказать бухгалтера с председателем за безответственную работу в ТС?