Ваш вопрос - наш ответ "УпраWдом"

Добавить свой вопрос
Имя
Ольга
Вопрос:

Может ли быть членом ЖСПК собственник жилого помещения, который выписался из данного помещения?

Имя
Евгений Шубин
Вопрос:

На вопрос "Ревизионная комиссия проводит проверку по отдельным вопросам ФХД по письменному требованию членов ЖСПК, обладающих не менее, чем одной четвертью голосов от их общего количества" ответили: не противоречит ст. 171ЖК. Получается, комиссия:

  • должна не проводить ежегодно проверку ФХД, а собирать голоса;
  • не отчитается перед ОС о своей деятельности, если не соберет;
  • не даст заключения по отчету правления.

Это способ затруднить деятельность ревкомиссии, уйти от ответственности?

Имя
Евгений Шубин
Вопрос:

Правление ЖСПК добавило в проект устава предложение: "Ревизионная комиссия проводит проверку по отдельным вопросам ФХД по письменному требованию членов ЖСПК, обладающих не менее, чем одной четвертью голосов от их общего количества". Это противоречит ст. 170 Жилищного кодекса Республики Беларусь (далее - ЖК), не правда ли?

Имя
Татьяна
Вопрос:

Организация застройщиков планирует провести общее собрание в форме письменного опроса по вопросу избрания председателя правления. Кому в этом случае предоставляются полномочия для заключения трудового договора с выбранным председателем правления и как правильно отразить этот вопрос в бюллетене?

Имя
Наталья
Вопрос:

В товариществе собственников избран председатель правления решением общего собрания, большинством голосов. На момент избрания у председателя стаж работы в данной сфере 14 лет. Прохождение повышения квалификации - в марте 2022 года. Согласован на должности в администрации района. На момент избрания нет аттестации. Аттестация председателем планируется в мае 2022 года. Может ли председатель правления занимать данную должность без аттестации?

Наш telegram-канал